Одна сторона прямоугольник на 7 м больше другой.Какой может быть эта сторона, если площадь

прямоугольника меньше 60 м в квадрате. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Никита.
Одна сторона х см, тогда другая (х+7)см
х(х+7)<60
x²+7x-60<0
x²-7x-60=0
D=b²-4ac=49+240=289
x1=-b+√D/2a=7+17/2=2/2=12
x2=-b-√D/2a=7-17/2=-10/2=-5
    +         -             +
_____-5______12_____>
(-5;12)
Сторона не может быть меньше нуля или равна нулю, и площадь не превышает 60 см², следовательно, сторона прямоугольника может быть равна 1,2,3,4 см