У=ln(tg (5x)) найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Мацунова Дана.

y =  {( \tan(5x) }) \times  \frac{1}{ \tan(5x) }  =  \frac{5}{ { \cos(5x) }^{2} }  \times  \frac{ \cos(5x) }{ \sin(5x) }  =  \frac{5}{ \sin(5x)  \cos(5x) }  =  \frac{5}{ \frac{1}{2} \sin(10x)  }  =  \frac{10}{ \sin(10x) }