Решить пример:64- Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
64-b^2-(8-b)^2=(64-b^2)-(8-b)^2=(8^2-b^2)-(8-b)^2= \\ =(8-b)(8+b)-(8-b)(8-b)=(8-b)(8+b-(8-b))= \\ =(8-b)(8+b-8+b)=(8-b)*2b=16b-2b^2