найти корень уравнения: (числитель)x-5(дробь)х-11(знаменатель)=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

x-5/x-11=-5

представим в виде пропорции

x-5/x-11=-5/1

перемножаем..

x-5=-5(x-11)

раскрываем скобки

x-5=-5x+55

x+5x=5+55

6x=60

x=10

ОТвет:10

Отвечает Кузьмикова Дарья.

x-5/x-11=-5

-5*(x-11)=x-5

-5x+55=x-5

-6x=-60

x=10