Найдите площадь прямоугольника если одна из сторон равна 8 см а диагональ прямоугольника равна 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
Находим b
b=корень из 10^2-8^2=6
s=a*b=6*8=48