Два угла равнобедренного треугольника пропорциональны числам 14 и 8. найти угол между биссектрисами

равных углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.
8x+8x+14x=180
30x=180
X=6
Два угла равны 8*6=48,а угол при вершине равен 14*6=84