Выяснить какое из чисел -7 -5 0 3 6 является корнем уравнения 71-(11x-14)=20+6(15-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Вика.

71-11x+14=20+90-6x; -11x+6x=20+90-14-71; -5x=25; x=25/(-5)= -5. Ответ: x= -5.