Решите уравнение а)8^18+x=1/64 б) 5^2x-1 * 5^x-1=5


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Олеся.
 8^{18+x} = \frac{1}{64} \\\\ 8^{18+x} = 8^{-2}\\\\18+x=-2\\\\x=-20\\\\\\  5^{2x-1} * 5^{x-1}=5\\\\ 5^{2x-1+x-1} =5\\\\3x-2=1\\\\3x=3\\\\ x=1
Отвечает Стриженюк Саша.
Я думаю остальное списать можно ))0