Решите систему x^2-y^2=13 и x+y=-5 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Антипьев Сергей.
X² - y² = 13
x + y = -5

(-5 - y)² - y² = 13
x= -5 - y

25 + 5y + 5y + y² - y² = 13
x = -5 - y

10y = -12 (1)
x = -5 - y (2)

(1) :
10у = -12
у = -1,2
(2) :
х = -5 - (-1,2)
х = -5 + 1,2
х = -3,8