Одна корова съедает в день в среднем около девяти целых одной шестой кг сена. Какое максимальное

количество коров сможет получить нужную порцию сена, если имеется всего 250 кг сена? Второе число составляет 30% первого, а третье – 40% второго. Сколько процентов от первого числа составляет третье?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулисова Стася.
250:9 1/6=250:55/6=250*6/55=50*6/11=300/11≈27 коров

х-первое число
х*30/100=0,3х-второе число
0,3х*40/100=0,3х*0,4=0,12х

0,12х/х*100=0,12*100=12% составляет третье число от первого