X²+1/7x=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.
Вынесем х за скобку:
Х^2+1/7х=х*(х+1/7)
Произведение равно нулю тогда и только тогда когда один из множителей равен нулю, т.е.:
Х=0 либо х=-1/7