4+3(10х+7)=-5 4+5(-3х+7)=-9 решите,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.
1) 4+3(10x+7)=-5
    4+30x+21=-5
    30x=-5-4-21
    30x=-30
    x=-1
    Ответ: -1.
2) 4+5(-3x+7)=-9
    4-15x+35=-9
     -15x=-9-4-35
     -15x=-48
      x=16/5
      x=3,2
     Ответ:3,2.
Отвечает Лис Ксюша.
4+3(10x+7)=-5
3(10x7)=-9
10x+7=-3
10x=-10
X=-1