Из двух городов,расстояние между которыми 52 км,одновременно выехали навстречу друг другу два

велосипедиста и встретились через два часа.Найдите скорость каждого велосипедиста,если известно,что второй велосипедист проежает за 3 ч на 18 больше,чем первый-за 2 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Вика.
Х- скорость первого,
у-скорость втрого
3у-2х=18у=(18+2х)/3 - скорость второго

2х+2*(18+2х)/3=522х+12-4х/3=52 10х/3=40х=40*3/10=12 км/ч - скорость 1-го

(18+2*12)/3=14 км/ч - скорость второго; 2*(14+12)=52