Решить систему уравнений ㏒₂(x+y)=4 ㏒₃x+㏒₃y=2+㏒₃7


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.
{log(2)(x+y)=4⇒x+y=16
{log(3)(xy)=log(3)(9*7)⇒xy=63
применим теорему Виета
x=7,y=9 или х=9,у=7