Решить уравнения 6x-5(2x+1)=5(2-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
6х-5(2х+1) = 5(2-3)
6х-10х+5 = 10-15
6х-10х = 10-15-5
-4х = - 10 (* -1 обе части уравнения, что бы избавится от знака "-")
х = 2,5
Отвечает Смирнов Дмитрий.
6х-5(2х+1)=5(2-3)

6х-10х-5=10-15

6х-10х=10-15+5

-4х=0

х=0