Числа які є розв'язком системи нерівностей :2х < 10 ;х + 6 > 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.

Ответ:

Объяснение:

\[\begin{gathered}\left\{\begin{gathered}2x<10\hfill\\x+6>0\hfill\\\end{gathered}\right.\Leftrightarrow\left\{\begin{gathered}x<10:2\hfill\\x>0-6\hfill\\\end{gathered}\right.\Leftrightarrow\left\{\begin{gathered}x<5\hfill\\x>-6\hfill\\\end{gathered}\right.\hfill\\-6<x<5\hfill\\\boxed{x\in(-6;5)}\hfill\\\end{gathered}\]