Четыре красных шарика и три зелёных стоят 150 рублей.Три красных и четыре зелёных стоят 130

рублей.Сколько стоит один красный и один зелёный шарик

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.
4к+3з=150 → 4к=150-3з→к=(150-3з)/4
подставляем вместо к в это уравнение
3к+4з=130

3(150-3з)/4+4з=130
3(150-3з)+4з/4=130
450-9з+16з=130*4
7з=520-450
7з=70
з=70:7
з=10руб-зеленые

к=(150-3*10):4
к=30руб-красные





Отвечает Гобайко Арина.
1) 150-130=20
2) 150:3=50
3)50-20=30
4)30-20=10