ДВА ПЕШЕХОДА ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО ИЗ ДВУХ ПУНКТОВ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ И ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ.

ЗА СКОЛЬКО МИНУТ ВТОРОЙ ПЕШЕХОД ПРОЙДЁТ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ЭТИМИ ПУНКТАМИ, ЕСЛИ ПЕРВЫЙ ПЕШЕХОД ПРОХОДИТ ЭТО РАССТОЯНИЕ ЗА 36 МИНУТ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
За 1мин первый пройдёт 1/36 расстояния
за 1 мин вместе они пройдут 1/20 расстояния
1/20- 1/36= 9/180-5/180=4/180=1/45 второй за минуту, т.е. он пройдёт всё расстояние за 45мин.