B) x(x-1)-(x-5)²=2 Г) 16x(2-x)+(4x-5)²=1


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Миша.
1)x(x-1)-(x-5)²=2
x
²-x-x²+10x-25-2=0
9x-27=0|*1/9
x-3=0
x=3
Ответ:3
2)16x(2-x)+(4x-5)²=1
32x-16x
²+16x²-40x+25-1=0
-8x+24=0|*1/8
-x+3=0
Ответ:3
x=3