Найдите неизвестный член пропорции Х/5=5,4/3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.
X / 5 = 5,4 / 3,6 
X / 5 = 1,5 
X = 1,5 * 5 
X = 7,5 
Отвечает Травников Вова.
Х=(5*5,4):3,6
х=7,5
................