Функция задана формулой y=-4x+6 . Найдите значения аргумента , при которых y равен -14;0;1


Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.
При -14 
-14=4x+6
-4x=6+14
-4x=20
x=5
просто заместо аргумента т.е y подставляйте значения и решайте наверное так...