Найдите обьём примоугольного параллелепипеда ,если стороны основания равны 5см и 25см высота 8 см .


Ответы на вопрос

Отвечает Виниченко Василий.
V = abh, где a,b - стороны основания, h - высота.
V = 5 × 25 × 8 = 1000 (см³).

Ответ: 1000 см³.