Решите уравнения x(x-1)=0 (x+3(x-2)=0 ( 2x-1/3)(3x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сумароков Александр.
1) x(x-1)=0
x=0  или  x-1=0
               x=1
ответ: 0, 1
2) (x+3)(x-2)=0
x+3=0 или x-2=0
x=-3          x=2
ответ: -3, 2
3) (2x-1/3)(3x+3)=0
2x-1/3=0 или  3x+3=0
2x=1/3           3x=-3
x=1/6             x=-1
ответ: -1, 1/6
Отвечает Майоров Михаил.
X(x-1)=0
x1=0
x-1=0
x2=1
============
(x+3)(x-2)=0
x1=-3
x2=2
============
(2x-1/3)(3x+3)=0
2x-1/3=0
2x=1/3
x1=1/6
3x+3=0|/3
x+1=0
x2=-1