Решить 1)-(4-х)-4(х-5)=5(1+х) [] дробь(обозначать буду —) 2)х—4-2=53)х+3—7 - 1—14= 2-х—2- 5-х—5​


Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Елболсын.

1.

 - (4 - x) - 4(x - 5) = 5(1 + x)

 - 4 + x - 4x + 20 = 5 + 5x

 - 3x + 16 = 5 + 5x

 - 3x - 5x = 5 - 16

 - 8x =  - 11

x =  \frac{11}{8 }  = 1 \frac{3}{8} .

Ответ :

1 \frac{3}{8} .

-------------------------------------------------------------------

2.

 \frac{x}{4}  - 2 = 5

 \frac{x}{4}  = 5 + 2

 \frac{x}{4} = 7

x = 7 \times 4

x = 28

Ответ :

28

-------------------------------------------------------------------

3.

 \frac{x + 3}{7}  -  \frac{1}{14}  =  \frac{2 - x}{2}  -  \frac{5 - x}{5}

общая дробь 70

10(x + 3) - 1 \times 5 = 35 (2 - x) -

 - 14(5 - x)

10x + 30 - 5 = 70 - 35x - 70 + 14x

10x + 25 =  - 21x

10x + 21x =  - 25

31x =  - 25

x =  -  \frac{25}{31}

Ответ :

 -  \frac{25}{31}