Найти произведение корней: корень из (4+2х-х^2)=х-2 ответ :3!


Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.
ОДЗ
{x-2≥0⇒x≥2
{x²-2x-4≤0⇒1-√5≤x≤1+√5
D=4+16=20
x1=(2-2√5)/2=1-√5
x2=1+√5
x∈[2;1+√5]
4+2x-x²=x²-4x+4
2x²-6x=0
x²-3x=0
x1+x2=3 U x1*x2=0
Ответ 0