2x в квадрате минус 7 икс минус 9 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.
2x^2-7x-9=0
D=49-4*2*(-9) = 121
x1 = (7+11)/4 = 18/4 = 9/2 = 4,5
x2 = (7-11)/4 = -1
Отвечает Пахтаева Дарья.
2х^2-7х-9=0
D=(-7)^2-4*2*(-9)=49+72=121
x1=7+11/4=18/4=4.5
x2=7-11/4=-4/4=-1