Вынесение общего множителя за скобки аb+ac= mn-pm= -xy+xa= m²n²+mn⁴- m³n⁵= 5a⁴b-10a³b²+15a³b+


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
Ab+ac = a(b+c)
mn-pm = m(n-p)
-xy+xa = x(-y+a) = x(a-y)
m^2n^2+mn^4-m^3n^5 = mn^2 (m+n^2-m^2n^3)
5а^4b-10a^3b^2+15a^3b = 5a^3b (a-2b+3)