Решить систему уравнений:z+k=3zk= -10


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.
Иксы и игреки наверное закончились

z+k=3
zk= -10
Z=3-K
k(3-k)=-10
k
²-3k-10=0
D=9+40=49
k12=(3+-7)/2=5 -2
K=5
Z=-2
K=-2
Z=5