Решите уравнение: (12x-8)-(3-4x)=2x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Мягкова Светлана.
1) Раскрываем скобки 12х-8-3+4х=2х+5
2) С х в одну сторону без х в другую 12х+4х-2х=8+3+5
3) 14х = 16
4) х = 14/16 = 7/8