Пожалуйста помогите уровнять реакцию Cr(OH)2+O2+H2O>Cr(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблотина Анастасия.
4 Cr(OH)2 + O2 + 2 H2O = 4 Cr(OH)3
Cr(+2)-1e=Cr(+3) 4 восстановитель
O2(0)+4e=2O(-2) 1 окислитель
Отвечает Чакаев Билал.
4 Cr(OH)2 + O2 + 2 H2O = 4 Cr(OH)3