одно число на 7 больше другого,а их произведение равно -12. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Надольский Тимур.
Пусть одно число х, второе х+7.х*(х+7)=12)1х+7х=128х=12х=12\8х=1,5 одно число1,5+7=8,5 второе