(8x-64)(25x+125)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Lopatenko Marija.
Приветствую!
(8x-64)(25x+125)=0
8х-64=0 или 25х+125=0
8(х-8)=0 или 25х+125=0
х-8=0 или 25(х+5)=0
х=8 или х+5=0
              х=-5
Ответ:8;5