Между какими соседними натуральными числами заключено число: 1)Корень из 23; 2)минус корень из 63;


Ответы на вопрос

Отвечает Козаріз Ілюша.
 \sqrt{16} < \sqrt{23} < \sqrt{25} \\ 4 < \sqrt{23} < 5
Между 4 и 5.

 - \sqrt{64} < - \sqrt{63} < - \sqrt{49} \\ - 8 < - \sqrt{63} < - 7
Не стоит между натуральными числами
Отвечает Федів Антон.

находим ближайшие цифры слева и справа, корень из которых даёт натуральное число.

√16<√23<√25;

4<√23<5;

*******

√-63 , корень четной степени нельзя взять из отрицательного числа в вещественных числах.

если же речь про -√63

-√64<-√63<-√49;

-8<-√63<-7; но это просто целые числа, не натуральные.