На двух бензозаправочных станциях было 177ц бензина. после того как на одной из них было продано

11,7, ц,а на другой- 7,5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше,чем на второй . Какое количество бензина было на каждой станции первоначальнго??? Помогите пожалуйста! Очень нужно! Можно пожалуйста с полным решением:)

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

2х+7.5+х+11.7=177

3х=177-7.5-11.7

3х=157.8

х=157.8:3

х=52.6ц бензина-осталось на второй.

2х+11.7=2*52.6+11.7=116.9ц бензина-было на первой станции.

х+7.5=52.6+7.5=60.1ц бензина-было на второй станции.

ОТВЕТ: 116.9ц, 60.1ц

Отвечает Назаров Олег.

1. 177-11,7-7,5=157,8 - ОСТАЛОСЬ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ БЕНЗИНА НА ДВУХ СТАНЦИЯХ

пУСТЬ х центнеров бензина на второй станции, тогда на первой 2х.

х+2х=157,8

3х=157,8

х=52,6 - вторая станция

52,6*2=105,2 - первая станция