(x -2)^2 = 16 решите уравнение^2 - это в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Лидия.
X^2-4x+4=16
x^2-4x+4-16=0
x^2-4x-12=0
a=1;b=-4;c=-12
D=b^2-4ac
D=16-4*1*(-12)=64(D>0,2 корня)
x=-b+-корень из D/2a
x1=4+8/2=6
x2=4-8/2=-4/2=-2
Отвечает Швабюк Вика.
(х-2)^2=4^2
(x-2)=4
x=6
Вроде бы так