В треугольнике ABC угол А в 2 раза больше угла В и на 15° меньше угла С. Найдите углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
A=2x
b=x
c = 2x+15

2x+15+2x+x=180
5x=165
x=33°
A= 33*2=66°
B =33
C =66+15 = 81°
Отвечает Костин Данил.
110, 70, 55
110/2=55
55+15=70