Заряженная частица, пройди ускоряющую разность потециалов U*600 Кв, приобрела скорость v»3,4 10^6

м/с. Определить удельный зapяд частицы (отношение заряда к массе)

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Женя.
W=mv^2/2=q*U
q/m =v^2/(2U)=(3,4*10^6)^2/(2*600*10^3) Кл/кг =  9 633 333 Кл/кг ~ 9,6*10^6 Кл/кг