На стройке работали 3 работника.Всего 15 дней.Вася отработал-полностью 15 дней,Коля из 15 дней

отработал 12 дней,Петя из 15 дней отработал 11 дней.Получили за выполненную работу 83000р.Сколько заработал каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Абязов Алеша.
1)  15+12+11=38(дн.)-отработано всего
2)   83000:38=2184,21(р../день)-заработок за 1 день
3)   2184,21*15=32763,16(р.)-заработал Вася
4)   2184,21*12=26210,53(р.)-получил Коля
5)   2184,21*11=24026,31(р.)-получил Петя

или 
х  руб./день - заработок работника за один день
15х  руб. - заработок Васи
12х  руб. - заработок Коли
11х  руб. - заработок Пети
Всего получили 83000 рублей.

15х+12х+11х=83000
38х=83000
х=83000:38
х=2184,21

2184,21*15=32763,16(р.) - получил Вася
2184,21*12=26210,53(р.) - получил Коля
2184,21*11=24026,31(р..) - получил Петя