Решите задачу по алгебре 7 класс. с двух деревьев собрали 65,4 кг вишен, причём с одного дерева

собрали на 12,6кг меньше,чем со второго.Сколько килограммов вишен собрали с каждого дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.
За х берём количество вишен, собранных с первого дерева, следовательно, со второго собрали х - 12,6
Составим уравнение:
х + х - 12,6 = 65, 4
х = 39 (кг) - с первого дерева.
Тогда со второго 39 - 12, 6 = 26,4 кг