Корень 4 степени из 144 умножить на корень из 3 (пожалуйста помогите очень нужно))


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.

Ответ:

6

Объяснение:

корень четвертой степени из 144 - это 144^1/4

144 = 12^2

(12^2)^1/4 = 12^1/2

корень из трёх - это 3^1/2

12^1/2 * 3^1/2 = (12*3)^1/2 = √36 = 6