-1.5х-9=0 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.

Объяснение:

 - 1.5x - 9 = 0 \\  - 1.5x = 9 \\ x =  \frac{9}{ - 1.5}  \\ x =  - 6

Отвечает Черепьянова Алиса.

-1.5х=9(так как мы переносим в другую часть 9 с другим знаком

х=9:(-1.5)

х=-6