Помогите пожалуйста с алгеброй . Очень срочно нужно решение линейных неравенств. А) 2x>-7,2 Б)

1/2 x + 3 > или равно 2x-1 В) 3(2x-4)< или равно -5 (x-3x) Г) 7x/4 < -2 Д) Корень из 4-7 = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
А) 2Х>-7,2
Х>-7,2:2
Х>-3,6

б) 1/2 х +3>=2х-1
1/2х-2х>=-1-3
-1,5х>=-4
х>=4:1,5
х>=4/1÷3/2
х>=8/3
х>=2 2/3

в) 3(2х-4)<=-5(х-3х)
6х-12<=-5х+15х
6х+5х-15х<=12
-4х<=12
х<=12:(-4)
х<=-3

г) 7х/4<-2
7х<(-2)*4
7х<-8
х<-8/7
х<-1 1/7

Сильно торопилась, но по-моему, как-то так...