1 1/4 : 9 2/3 = 20 1/3 : 4,5 Проверьте является ли равенство пропорцией.


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
Пропорция - это верное равенство двух отношений.
1 1/4 : 9 2/3 = 20 1/3 : 4,5
1,25 : 29/3 = 61/3 : 4,5
1,25 * 4,5 = 29/3 * 61/3 - свойство пропорции
5,625 = 1769/9
5,625 = 196 целых 5/9 - неверно
Ответ: пропорцией не является (и равенством тоже).