Алгебра істер 7 клас b²-4b,якщо b= -2,то якщо b = 0,5 срочно напишите розвязок пж


Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.
B² - 4b   если b = - 2, то (-2)² - 4 *(-2) = 4 + 8 = 12
если b = 0,5 , то (0,5)² - 4 * 0,5 = 0,25 - 2 = - 1,75