Брат и сестра собирали марки.у них на 20 марок больше,чем у брата,и на 12 марок больше,чем у

сестры.сколько марок у каждого и сколько марок у них вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

х-было марок у брата, х+20-всего марок у брата и у сестры, (х+20)-12- количество марок у сестры, составляем формулу с одним неизвестным х+(х+20)-12=х+20, решаем:х+х-х=20-20+12, х=12. У брата было 12 марок, а у сестры х+20-12=12+20-12=20 марок,а всего было 32 марки, т.е. х+20=12+20=32.

Отвечает Матуленко Кристина.

У НИХ ВМЕСТЕ НА 20 МАРОК БОЛЬШЕ ЧЕМ У БРАТА, ЗНАЧИТ У СЕСТРЫ 20

(ЕСЛИ У СЕСТРЫ И У БРАТА НА 20 МАРОК БОЛЬШЕ ЧЕМ У ОДНОГО БРАТА, ЗНАЧИТ У СЕСТРЫ ТЕ САМЫЕ 20 МАРОК) ТАК Ж И С 12 МАРКАМИ, КОТОРЫЕ У БРАТА

ЗНАЧИТ ВМЕСТЕ У НИХ 32