За три дня турист прошёл 90 км . Во второй день он прошёл на 10 км меньше , чем в первый день ,а в

третий 4/5 того , что в первый и второй день вместе . Сколько километров проходил турист каждый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Ева.
20 30 и 40
x=за второй день
x+10=1 день
4/5*(x+x+10)=90
18x=360
x=20 второй день
x+10=30 первый
за 3 тогда 40