Скорость теплохода в стоячей воде 17 км/ч. Этот теплоход проплыл за 11 часов по течению реки

расстояние, в 100 раз меньшее длины реки Пымша. Какова скорость течения реки? Помогите! Олимпиада!

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Полина.
1)17*11=187(км)
2)187-100=87(км)
Вот и все