Цена персиков на 20 рублей выше, чем цена абрикосов. Для консервирования компота купили 3 кг

персиков и 5 кг абрикосов. По какой цене покупали фрукты, если вся покупка обошлась в 620 рублей? Пожалуйста решитее(

Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Алина.
3х+60+5х=620
8х=560
х=70 руб абрикосы
персики 90
Отвечает Рыбина Виктория.
3×(20+x)+5×x=620
60+3x+5x=620
8x=560
x=70