Помогите пожалуйста) Выполните действия: (5b+2)(1-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.
(5b+2)(1-2b)=0
5b-10b^2+2-4b=0
-10b^2+b+2=0
10b^2-b-2=0
D=1+80=81
X1=(1+9)/20=0.5
X2=(1-9)/20=-0.4