В геомет. Прог. b1 •b2•b3=125. Найти b2. Награда 34 балла.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
b_1*b_2*b_3=125 \\
b_1 =  \frac{b_2}{q} \ ; \ b_3 = b_2*q \\
 \frac{b_2}{q} * b_2 * b_2*q = 125 \\
b_2^3 = 125 \\ b_2 =  \sqrt[3]{125} = 5